85-й выпуск «Окон роста»: программа гостевых профессоров

85-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» посвящён программе гостевых профессоров. О том, как пригласить в Вышку иностранного преподавателя или исследователя, рассказывают сотрудники комиссии по организации краткосрочных визитов иностранных специалистов Николай Филинов и Олег Воскобойников.

Вместе с «Окнами роста» выходит 6-й выпуск приложения «Дорожная карта / Roadmap», продолжающий обзор стратегических инициатив Вышки по повышению международной конкурентоспособности. Этот выпуск посвящён инициативе «Социальная миссия Университета», которую представляют Ксения Муратова и Валерия Касамара. Также в этом номере – интервью с Оксаной Черненко о предстоящем открытии в Вышке летнего университета.

Также выходит 7-й выпуск приложения «Academic Forum». Этот выпуск продолжает дискуссию о выборе журнала для публикации. Тема сегодняшнего выпуска – платные публикации. Существует ли взаимосвязь между платностью журнала и его качеством? В каких случаях автору стоит платить деньги, а в каких лучше воздержаться? Своим мнением по теме платных публикаций делятся эксперты из НИУ ВШЭ и сотрудники, имеющие опыт публикации в ведущих журналах.

12-й выпуск англоязычного приложения «The HSE LooK» посвящён вопросам организации в ВШЭ преподавания на английском языке. Своим опытом преподавания в Вышке делятся доцент факультета философии Штефан Хессбрюгген-Вальтер и доцент факультета социологии Сара Буссе Спенсер. Также в этом выпуске доцент МИЭФ и факультета экономики Сергей Степанов рассказывает о своей работе над онлайн-курсом для интернет-платформы Coursera.

Скачать «Окна роста» #85

Скачать «Дорожную карту / Roadmap» #6