Состоялся семинар «Анализ академических текстов: типичные ошибки русскоговорящих авторов»

21 мая 2014 г. в Центре академического письма состоялся очередной семинар, посвященный стилистике и синтаксису академического английского языка.

Как известно, далеко не все то, что написано по-английски без ошибок, можно признать английским с английской точки зрения. Зачастую даже при отсутствии формальных грамматических ошибок текст не выглядит хорошим. И это является типичной проблемой даже для тех исследователей, которые давно пишут на английском.

На семинаре были подробно рассмотрены примеры англоязычных статей, которые пишут русскоговорящие коллеги, и даны конкретные рекомендации по совершенствованию научных текстов.

Семинар провела Ирина Короткина, заведующая межфакультетской кафедрой английского языка Московской высшей школы социальных и экономических наук, которая также читает в нашем Центре курсы повышения квалификации. В следующем семестре мы также будем проводить подобные семинары.