Завершен прием заявок в группу высокого профессионального потенциала на 2010 год

25 ноября 2009 года завершен прием заявок в группу высокого профессионального потенциала на 2010 год. Подробнее

Выдвижение в категории «Будущие преподаватели», «Новые преподаватели»и «Будущие профессора»проводилось, как и в предыдущие годы, кафедрами, факультетами и филиалами ГУ-ВШЭ.

Кандидаты в категорию «Новые исследователи», которая впервые вводится с 2010 года, выдвигались научно-учебными лабораториями и исследовательскими институтами ГУ-ВШЭ. У начинающих исследователей появилась дополнительная поддержка, помогающая в профессиональном научном росте.

В настоящее время проводится анализ индивидуальных отчетов членов группы высокого профессионального потенциала за 2009 год. На основании этих отчетов Кадровой комиссией ученого совета ГУ-ВШЭ будет приниматься решение о продлении срока пребывания в группе высокого профессионального потенциала на второй год.