83-й выпуск "Окон роста": научные журналы НИУ ВШЭ.

83-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» посвящён вопросам продвижения научных журналов ВШЭ на глобальный академический рынок. О планах и возможных стратегиях продвижения рассказывают первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев и заместитель первого проректора Михаил Рожков. Также в этом выпуске интервью с главным редактором журнала «Форсайт», первым проректором НИУ ВШЭ Леонидом Гохбергом.

Вместе с «Окнами роста» выходит 5-й выпуск приложения «Дорожная карта / Roadmap», посвящённого участию Вышки в программе «5-100». Тема этого выпуска – достижение международной конкурентоспособности исследований и разработок. О мерах поддержки публикационной активности сотрудников Университета рассказывают директор Центра фундаментальных исследований Александр Балышев и заместитель проректора НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев.

Также выходит 6-й выпуск приложения «Academic Forum». Этот выпуск адресован тем, кто готовится опубликовать статью в рецензируемом научном журнале. Свои рекомендации по выбору журнала дают эксперты из НИУ ВШЭ и сотрудники, имеющие опыт публикации в журналах топового уровня.

11-й выпуск англоязычного приложения «The HSE LooK» посвящён теме постоянного контракта. О том, как устроена система tenure track в ВШЭ, рассказывают проректор Константин Сонин (включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента) и директор Института фундаментальных междисциплинарных исследований Мартин Гилман. Второй материал выпуска посвящён итогам минувшей Апрельской конференции: своими впечатлениями делятся участники события.

Скачать новые выпуски можно на сайте "Окон роста".