Мастерская Олега Будницкого: Методика работы с источниками личного происхождения

27 марта в рамках методической мастерской прошла встреча с Олегом Будницким, профессором кафедры политической истории, директором международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий.

На встрече Олег Витальевич познакомил участников с методикой работы с источниками личного происхождения – дневниками, мемуарами и интервью. Студенты Ирина Махалова и Арсений Смирнов рассказали об исследовании материалов Гарвардского проекта (Harvard Interview Project), которое они ведут в рамках НИС под руководством Олега Витальевича. Суть  Гарвардского проекта заключалась в интервьюировании бывших советских граждан, оставшихся после Второй мировой войны заграницей, с целью изучения социальной структуры советского общества.

В мероприятии приняли участие коллеги из Вышки и других университетов Москвы.

Спасибо Олегу Витальевичу за интересную встречу!