79-й выпуск "Окон роста": квартиль научного журнала

Центральный материал 79-го выпуска «Окон роста» рассказывает о том, что такое квартиль научного журнала и как определить его по базам данных Web of Science и Scopus. Вместе с «Окнами роста» выходит 3-й выпуск приложения «Дорожная карта / Roadmap», посвящённого мониторингу развития Вышки в рамках проекта «5-100». В этом номере – о планах Вышки по выходу на новые географические рынки. О стратегии набора иностранных студентов рассказывают проректоры НИУ ВШЭ Григорий Канторович и Сергей Ерофеев и директор по развитию сотрудничества со странами СНГ и Балтии Татьяна Четвернина.
Скачать новые выпуски можно на сайте "Окон роста".

Также выходит 5-й выпуск приложения « Academic Forum», продолжающий дискуссию о международных рейтингах университетов. О том, способствуют ли рейтинги развитию университетов, и о перспективах программы ; рассуждают российские и иностранные эксперты: Саймон Марджинсон, Григорий Андрущак и Игорь Чириков.9-й выпуск англоязычного приложения The HSE LooK посвящён вопросам подготовки препринтов по Программе фундаментальных исследований. О своей работе рассказывает редактор серии препринтов Science, Technology and Innovation, заместитель заведующего Лабораторией исследований науки и технологий НИУ ВШЭ Дирк Майсснер. Пошаговую схему подготовки препринта можно найти на сайте НИУ ВШЭ: http://www.hse.ru/org/hse/wp/prinprprpfi

Скачать новые выпуски можно на сайте "Окон роста".