«Международное высшее образование»

Уважаемые коллеги! Рады сообщить, что с 2014 года НИУ Высшая школа экономики издает русскоязычную версию ежеквартального информационного бюллетеня International Higher Education Бостонского колледжа (США) – «Международное высшее образование». Журнал рассказывает о состоянии и проблемах развития международного высшего образования, а также путях их решения на локальном, региональном и глобальном уровне. В каждом номере бюллетеня представляются результаты наиболее интересных эмпирических исследований, а также мнения ведущих специалистов по актуальным вопросам в области изучения высшего образования.

Предлагаем Вашему вниманию первый выпуск бюллетеня «Международное высшее образование» - Зима-2014. В зимнем выпуске бюллетеня представлены статьи, посвященные особенностям развития высшего образования в развивающихся странах и странах со средним уровнем дохода, влиянии внутриполитического контекста на национальные системы высшего образования. Кроме того, обсуждаются вопросы массовизации коммерческого образования в Латинской Америке, представлен анализ вызовов и первых итогов интернационализации в Европе, поднимается тема трансформации восприятия международного высшего образования в терминах глобального мышления.

Подписаться на рассылку журнала Вы можете, заполнив простую форму здесь.
Или пройдите по ссылке: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/112757989.html

С пожеланиями творческих успехов!
Редакция бюллетеня International Higher Education

IHE_winter_2014.pdf