Стажировки "Будущих профессоров" кадрового резерва. Олег Воскобойников

Воскобойников Олег Сергеевич, доцент кафедры социальной истории факультета истории (Московский кампус)

Великобритания, Лондон, Институт Варбурга

Июнь - август 2012 г.

Член кадрового резерва Олег Воскобойников, доцент факультета истории, прошел двухмесячную стажировку в Институте Варбурга (Лондонский университет). Одним из результатов работы в этом удивительном месте стало подробное интервью, которое он взял у своего коллеги и друга, профессора Чарльза Бернетта. Из него вы узнаете, что представляет собой знаменитая библиотека Варбурга, как в ней работают и что можно найти, но главное, как учатся и становятся учеными те, кто интересуется историей знаний, философии, искусства, науки.

FAQ: Институт Варбурга (автор - Олег Воскобойников)