Стажировки "Будущих профессоров" кадрового резерва. Ирина Малинина

Малинина Ирина Александровна, доцент кафедры иностранных языков (Нижегородский кампус)

Великобритания, Кембридж

Июль - август 2012 г.

Поездка в Великобританию для преподавателя английского языка – это, в равной степени, и мечта, и необходимость.

Во-первых, это возможность «окунуться» в языковую среду, понаблюдать за функционированием языка в естественном контексте.

Во-вторых, жизнь в Великобритании предоставляет возможность приобщиться к мировому культурному наследию, причем посещение большинства национальных галерей, музеев и выставок бесплатно. Работа в библиотеках Великобритании также доступна любому желающему; книги, журналы (как в электронном, так и в печатном виде) находятся в свободном доступе.

В-третьих, это возможность получить новые знания и повысить компетенцию в ведущих университетах, имеющих богатейшие традиции и опыт в организации образовательного пространства.

В частности, колледж Белл, входящий в структуру Кембриджского университета, предлагает разнообразные курсы для преподавателей (не только английского языка), пользующиеся неизменным спросом на протяжении многих лет у преподавателей всего мира. В этом году представители 64(!) стран принимали участие в образовательных программах, и каждый нашел подходящий для себя курс из более 20 предложенных http://www.bellenglish.com/Courses/

Продуманная программа курса, различные формы обучения, интересная и насыщенная социальная жизнь способствуют не только получению качественного образования, но и общению представителей разных стран.

занятие в комьютерном классе

индивидуальные консультации