Александр Карпов // Стажировки "Будущих профессоров" Кадрового резерва Вышки

Карпов Александр Викторович

Департамент теоретической экономики: Доцент

Наньянский технологический университет (Nanyang Technological University, NTU), Сингапур

2019

Наньянский Технологический Университет является лучшим молодым университетом в мире по многим академическим рейтингам. Кроме академических успехов НТУ имеет один из лучших кампусов в мире. Компактный, зеленый, с современной архитектурой, кампус расположен на окраине Сингапура. Местные шутят, что университет практически уже в Малайзии.

Университет отличается мультикультурностью. Значительная часть студентов и большинство профессоров не являются гражданами Сингапура. Университетские кафе предлагают максимальное разнообразие: представлены индийская, малайская, японская, индонезийская, китайская, европейская и др. кухни.

Университет приглашает множество исследователей с краткосрочными визитами. Во время моего пребывания к нашей научной группе присоединялись исследователи из Университета Амстердама, Оксфордского Университета, Университета имени Бен-Гуриона (Израиль), AGH Научно-технического университета (Польша). С некоторыми приглашенными исследователями были написаны совместные статьи.

Стажировка в Наньянском Технологическом Университете позволила укрепить связи в международной исследовательской сети и увидеть работу ведущего молодого университета.