Выездной семинар кадрового резерва "Международная научная интеграция: новые задачи и возможности академического сообщества"

18-20 октября 2013 г. в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошел второй осенний выездной семинар кадрового резерва. Он был посвящен интеграции университета в международное научное сообщество.

Перед участниками выступили руководители Вышки - С.Ю. Рощин, М.М. Юдкевич, А.В. Новосельцев, С.А. Ерофеев и Ю.В. Гринкевич. Выпускники кадрового резерва и резервисты – З. Погосова, М. Кокорева, А. Вдовин, М. Маркин, Н. Ким, А. Павлов, Л. Цыганова и Е. Полухина, поделились опытом прохождения зарубежных стажировок, участия в международных конференциях, чтения лекций за рубежом, приглашения профессоров и другими сюжетами взаимодействия с международным академическим сообществом. В ходе групповой работы резервисты подготовили предложения, позволяющие иностранным студентам и преподавателям быстро адаптироваться и эффективно работать в нашем университете.

Семинар прошел в активной рабочей обстановке и завершил собой цикл выездных семинаров кадрового резерва 2013 г.

Все фотографии с семинара можно найти в нашей группе на Facebook