Выездной семинар кадрового резерва "Образовательные практики: формирование академической грамотности молодых преподавателей и исследователей университета"

4-6 октября 2013 г. в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки. В мероприятии приняли участие резервисты из разных категорий и кампусов, для большинства из которых этот семинар был вторым в этом году.

Тема семинара была посвящена формированию академической грамотности молодых преподавателей и исследователей. В его подготовке и проведении приняли участие выпускники кадрового резерва Е.В. Талалакина, М.А. Лытаева и Н.В. Смирнова.

Методические мастерские «Критическое мышление как метакомпетенция», «Письмо в международных экзаменах: кейсы GRE и IELTS» Е.В. Талалакиной и Н.В. Смирновой и «Академическое чтение: стратегии работы с текстом» М.А. Лытаевой носили прикладной характер, и включили участников в интерактивное действие. Резервисты получили прекрасную возможность задать интересующие вопросы руководителям университета – С.Ю. Рощину и М.М. Юдкевич. О.Э. Черненко рассказала об образовательных инновациях существующих в университете. Из выступлений В.В. Кусковой и А.В. Вдовина участники узнали об особенностях программ PhD в США и Европе.

Все фотографии с семинара можно найти в нашей группе в Facebook