Выездной семинар кадрового резерва "Успешные практики академического развития молодых преподавателей и исследователей университета"

7-9 июня 2013 г. в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошел второй в этом году выездной семинар кадрового резерва. В семинаре приняла участие новая группа резервистов, впервые вошедших в состав кадрового резерва в 2013 году.

Главной содержательной линией семинара было обсуждение индивидуальных профессиональных карьер участников. Галерея профессионалов академического мира, которую они создали в ходе знакомства, помогла проявить и обсудить ценности и профессиональные цели участников. Выпускники кадрового резерва Дмитрий ДагаевМария Лытаева и Олег Воскобойников поделились с участниками историями собственного профессионального становления, рассказали об опыте использования различных возможностей, существующих в нашем университете для преподавателей и исследователей, об их целесообразности и эффективности. Групповая работа, которую организовала Мария Лытаева, заключалась в разработке сценариев развития карьер. Команды резервистов, опираясь на модели реальных биографий своих коллег, предложили ряд сценариев и сделали акцент на способах и возможностях их реализации.

Особенно значимой, по мнению резервистов, является возможность на семинаре непосредственно пообщаться с руководством университета. Проректора - С.Ю. Рощин и М.М. Юдкевич - рассказали коллегам об основных трендах развития Вышки и ответили на все вопросы.

Ярким финалом семинара стали встречи с гостями -  С.А. Медведевым и С.Б. Авдашевой.

Альбом с фотографиями с выезда в группе HSE Academiс Development в социальной сети Facebook