PhD в европейских университетах: научные и карьерные перспективы. Видеозапись встречи с Ольгой Резниковой

Управление академического развития продолжает традицию встреч студентов и преподавателей Вышки с нашими выпускниками – обладателями степени PhD. 1 июня прошла встреча с Ольгой Резниковой, специалистом бельгийской консалтинговой компании Risk Dynamics.

Ольга закончила магистерскую программу Вышки «Математические методы анализа экономики» в 2006 году, Гумбольдскую Программу в 2007, писала докторскую в Институте Статистики Католического университета Лувана (Бельгия). Ольга подробно рассказала о том, что такое PhD в Европе и кто кого выбирает – студент университет или университет студента, о том, каких навыков не хватает студенту, окончившему магистратуру в России, при написании диссертации в европейском вузе, и о том, если ли жизнь после PhD.

Спасибо Ольге за интересное выступление!

Видеозапись встречи: