Победители конкурса Инициативных образовательных проектов

Завершился этап отбора заявок, поступивших на конкурс Инициативных образовательных проектов. Из семи предложенных проектов путём голосования резервистов, открытого онлайн-голосования и заседания экспертной комиссии было отобрано три проекта-победителя.О том, какие оценки получили предложенные резервистами проекты и какие их них будут реализованы в 2011 году в Вышке, читайте далее.

Недавно завершилось обсуждение заявок, поступивших на конкурс Инициативных образовательных проектов. Кадровым резервом выдвигались проекты, направленные на улучшение существующих практик или внедрение новых элементов в академическую среду Вышки.

Такой конкурс регулярно проводится для кадрового резерва Вышки и помогает создать в университете современные и полезные инструменты. Примеры успешно выполненных и внедренных проектов вы можете посмотреть на странице конкурсов кадрового резерва за 2010 и за 2009 г.

В этом году на конкурс было предложено 7 проектов. Полный список проектов и их описание вы найдете на этой странице

Для того, чтобы определить самые перспективные и полезные для "вышкинцев" проекты, 27 марта состоялась открытая встреча, на которой все присутствовавшие оценивали представляемые резервистами проекты. Также впервые для конкурса ИОП было проведено онлайн-голосование, в котором приняли участие более ста студентов и сотрудников Вышки. Разумеется, проекты также были оценены экспертным жюри конкурса.

Узнать, как были оценены предложенные на конкурс проекты, можно из этого файла:

Результаты голосования по проектам ИОП 2011

В итоге были определены три проекта-победителя, которые получат поддержку университета и будут реализованы в Вышке в 2011 году:

Победители

1 место - «Bringing The Qualitative Methods Back In: Разработка учебно-методических материалов для преподавания курсов по использованию качественных методов при проведении исследований в социальных науках»

2 место - «Тест-драйв. Курс дистанционного обучения для молодых преподавателей на базе LMS».

3 место - «Разработка программного комплекса для автоматического создания индивидуализированных заданий».

Поздравляем победителей!