Мастерская "Опыт использования LMS в учебном процессе"

Смотреть фотографии в альбоме

8 октября состаялась методическая мастерская на тему "Опыт использования LMS в учебном процессе". В работе мастерской, которую провел Андрей Вячеславович Шевчук, приняли участие 24 преподавателя Вышки.

Андрей Вячеславович один из первых в университете начал использовать информационную образовательную среду - Learning Management System. Его опыт позволяет сделать вывод о том, что LMS является современным удобным инструментом для организации обучения студентов.

Возможность размещения информации и сопровождение курса в едином пространстве, открытый доступ к образовательным материалам, создание тестов, автоматическая проверка письменных и творческих работ – вот только некоторые преимущества системы. К многочисленным другим возможностям относится, например, механизм автоматического отслеживания дедлайна, который не позволяет сдавать работы после установленного срока и тем самым дисциплинирует студентов.

Требуя затрат времени преподавателя вначале, LMS позволяет значительно его сэкономить впоследствии при использовании собственных, уже готовых учебных курсов.

Безусловно, система пока не идеальна, и в настоящее время она адаптируется и совершенствуется. Однако уже сейчас она позволяет решать большой спектр образовательных задач университета.

На мастерской участники получили ответы на самые разные вопросы, связанные с внедрением LMS в практику своей работы.