Мастерская "Как эффективно использовать на занятии различные формы работы: индивидуальную, парную, групповую и фронтальную?"

22 мая состоялась первая методическая мастерская. Её провели Мария Лытаева и Екатерина Ульянова – доценты кафедры иностранных языков факультета мировой экономики и мировой политики.

Тема масткерской - "Как эффективно использовать на занятии различные формы работы: индивидуальную, парную, групповую и фронтальную?"

Благодаря профессионализму ведущих, 18 преподавателей Вышки за полтора часа прожили целый спектр образовательных форм. Работая индивидуально с «деревом компетенций» и протоколом, обмениваясь мнениями и информацией в парах, работая над предложенными заданиями в группах и фронтально, участники прояснили для себя целый ряд профессиональных вопросов. Очень важно, что на мастерской была предоставлена возможность тут же  проявить свои умения в подготовке заданий для студентов и получить обратную связь от коллег.

Интерактивное включение в обсуждение и анализ собственного опыта помогли понять возможности и целесообразность использования  указанных  форм взаимодействия при решении различных учебных задач.