Длительные стажировки для "Будущих профессоров" кадрового резерва НИУ ВШЭ

Программа работы с "Будущими профессорами" (категория кадрового резерва НИУ ВШЭ), кроме выездных семинаров, конкурсов и регулярных встреч, предусматривает возможность обучения или стажировки (на срок до 3 месяцев) в зарубежных университетах и исследовательских центрах.

Участие в зарубежной стажировке позволяет получить полезный опыт работы в международном академическом пространстве и познакомит резервистов с зарубежными стандартами и практиками преподавания и проведения исследований. Для кого-то такая стажировка станет началом работы на PhD-диссертаций под руководством зарубежного исследователя, для кого-то – возможностью собрать материал для монографии, а для кого-то – началом большого международного проекта.

Первые стажировки "будущих профессоров" состоялись в 2012 году. На карте стажировок вы можете посмотреть, где проходили стажировки резервистов в прошлом году, а также прочесть их рассказы о своих поездках.

Когда и какие документы следует предоставить для участия в программе?

Действие

Срок

1. Направление менеджеру УАР (Ирине Ракшиной) предварительных данных по стажировке – сроки, место и примерная смета

2. Подготовка заявки по типовой форме и представление ее в УАР:

• если стажировка планируется в 1 квартале (вторая половина марта)

До 1 февраля

• во 2 квартале (апрель – июнь) - в срок до 25 февраля

До 25 февраля

• в 3 квартале (июль-сентябрь)- в срок до 25 апреля

До 25 апреля

• в 4 квартале (октябрь – ноябрь включительно) - в срок до 20 августа

До 20 августа

3. Оформление визы, выбор вариантов проживания, проезда, медицинского страхования.

После согласования заявки Советом ЦПК

4. Оформление служебного задания в УБУ

Оформление СЗ и выход приказа о командировании УБУ, ПФУ и УП, координация со стороны УАР.

За две недели до поездки

5. Поездка

В строго заявленный срок

6. Представление отчетности по служебному заданию и в УАР:

По возвращении сдача авансового отчёт и первичных документов в УБУ; формального отчёта (в т.ч. финансового), письма-подтверждения, программы стажировки и неформального отчёта в УАР, резервисту возмещаются потраченные средства в рамках установленного Советом ПК лимита.

В течение двух недель по приезду

Пожалуйста, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов по стажировкам.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!