• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия

Центр академического письма ВШЭ приглашает на курсы

Мероприятие завершено

Центр академического письма предлагает курсы, направленные на развитие академических компетенций сотрудников ВШЭ. Все наши мероприятия имеют цель помочь сотрудникам готовить публикации на английском языке.


Все наши мероприятия имеют цель помочь сотрудникам готовить публикации на английском языке. Спешите регистрироваться, на каждый из курсов осталось еще несколько мест!


1)
 Онлайн - курс  “Spot the Difference Between Academic Writing and Writing for General Purposes”  с  12.02.2018  по  22.03.2018

Курс направлен на развитие письма на английском языке в академической среде. Курс призван познакомить слушателей с особенностями письма для академических целей на английском языке и его отличиями от письменных текстов не академического характера; расширить репертуар средств для успешного написания академических текстов различных жанров, а также помочь слушателям в подготовке статей для публикации в зарубежных реферируемых журналах.

Преподаватель: Ирина Титаренко 

Требования к уровню английского языка: не ниже B1+/В2 (CEFR)

Регистрацияhttps://goo.gl/9Pz9b8

Срок подачи заявок: 05.02.2018



2)
 Очныйкурс “A Toolkit for Writing Academic Papers”  13.02.2018 по 13.03.2018

Курс предполагает развитие навыков письменной речи, необходимых для создания научной статьи на английском языке, публикации за рубежом. Курс адресован как начинающим, так и опытным авторам. Первые получат пошаговые рекомендации к составлению плана / проекта и аннотации работы, вторые смогут систематизировать свои знания, анализировать и устранять типичные ошибки, совершенствовать навыки письма на основе целенаправленного использования частотных речевых оборотов. Особое внимание уделяется стилю и структуре научной статьи (собственно редактирование готовых текстов не является основной задачей). 

Преподаватель: Кузьменкова Юлия Борисовна 

Целевая аудитория: преподаватели и научные сотрудники

Требования к уровню английского языка:  B1(CEFR)

Регистрация: https://goo.gl/5qfvjP

Срок подачи заявок: 05.02.2018

Место проведения: ул. Мясницкая, д. 14, стр. 4, ауд. 306 (может быть изменена)



3) 
Онлайн - курс "Introduction to Academic Writing" с 05.03.2018 по 22.03.2018

Курс дает слушателям понимание структуры академического текста на английском языке, и примеры конкретных языковых структур для того, чтобы в тексте давать определения, описывать выводы, передавать взгляды других учёных и т.д. Слушатели будут анализировать тексты, разбираясь в том, как они построены и используя их как модели. Курс полностью дистанционный, состоит из 4 модулей, по 2 раздела в каждом.

Преподаватель: Алина Брукс

Целевая аудитория: преподаватели и научные сотрудники

Требования к уровню английского языка: B1+ (CEFR)

Регистрация: https://goo.gl/uA2iQn

Срок подачи заявок: 26.02.2018