От инициативного проекта академического кадрового резерва к ежегодной Олимпиаде по теории игр Вышки

Поздравляем команду академического кадрового резерва, запустившую в Вышке открытую Олимпиаду по теории игр для студентов и выпускников!

После удачного старта в 2017 году в рамках инициативных проектов кадрового резерва, олимпиада по теории игр продолжила свое развитие в структуре Вышки. Начиная с 2018/19 учебного года, олимпиада будет проводиться в качестве одного из направлений Олимпиад ВШЭ для студентов и выпускников. Это позволит существенно расширить географию проекта и вовлечь еще больше студентов из разных университетов в это увлекательное состязание.

Ставки тоже выросли: победители олимпиады получат льготы и преференции, если пожелают продолжить обучение в магистратуре Высшей Школы Экономики. Талантливым студентам будут рады шесть магистерских программ: «Экономика: исследовательская программа», «Прикладная экономика», «Статистическое моделирование и актуарные расчеты», «Комплексный социальный анализ» в московской Вышке, «Прикладная экономика и математические методы» в Питере, «Финансы» в Перми. Регистрация откроется в самом начале 2019 года и продлится до марта, само состязание пройдет в середине марта.

Расширилась команда экспертов олимпиады, которые уже активно занимаются составлением интересных и сложных задачек. Наряду с известными по прошлому году звездами - Фуадом Алескеровым (ВШЭ), Алексеем Захаровым (ВШЭ), Сергеем Коковиным (ВШЭ), Алексеем Савватеевым (Университет им. Дм. Пожарского, МФТИ), Александром Нестеровым (ВШЭ-СПб) — в методическую комиссию вошли Андрей Бремзен (РЭШ), Антон Суворов (ВШЭ), Константин Сорокин (ВШЭ-СПб), Дмитрий Покровский (ВШЭ-СПб), Алексей Кондратьев (ВШЭ-СПб). Своими задачами обещают порадовать и прошлогодние приглашенные лекторы — Дмитрий Дагаев (ВШЭ) и Николай Коргин (ВШЭ, МФТИ, ИПУ РАН), тоже в статусе экспертов.

Очень радует, что команда проекта продолжает совместную работу в составах жюри и методической комиссии Олимпиады!

Об Открытой Олимпиаде по теории игр – 2017 можно прочитать здесь.