Выездной семинар "Успешные практики академического развития молодых преподавателей и исследователей университета"

6-8 июня 2014 г. в подмосковном пансионате "Покровское" прошел третий в этом году выездной семинар кадрового резерва. В семинаре приняла участие новая группа резервистов, впервые вошедших в состав кадрового резерва в 2014 году.

Главной содержательной линией семинара было обсуждение индивидуальных профессиональных карьер участников. Галерея профессионалов академического мира, которую они создали в ходе знакомства, помогла проявить и обсудить ценности и профессиональные цели участников. Выпускники кадрового резерва Дмитрий ДагаевГенрих ПеникасЮлия Лежнина и Ирина Шафранская поделились с участниками историями собственного профессионального становления, рассказали об опыте использования различных возможностей, существующих в нашем университете для преподавателей и исследователей, об их целесообразности и эффективности. Групповая работа, которую организовала Мария Лытаева, заключалась в разработке сценариев развития карьер. Команды резервистов, опираясь на модели биографий наставников семинара, предложили ряд сценариев и сделали акцент на способах и возможностях их реализации.

Особенно значимой, по мнению резервистов, является возможность на семинаре непосредственно пообщаться с руководством университета. Проректора – В.В. Радаев и С.Ю. Рощин - рассказали коллегам о развитии и новой кадровой политике университета.

Яркими событиями семинара стали встречи с гостями – Е.Н. Пенской и Ф.Т. Алескеровым.

Желаем коллегам из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми поддерживать друг с другом профессиональные связи и реализовать идеи, появившиеся на семинаре.

Благодарим всех, принявших участие в мероприятии!

Фотографии с семинара можно посмотреть в нашей группе в facebook.