Состоялся выездной семинар кадрового резерва "Эффективные стратегии профессионального становления и развития карьеры в академической среде"

23-25 мая 2014 г. в подмосковном пансионате «Голицыно» прошел выездной семинар кадрового резерва. На семинар были приглашены резервисты, которые впервые вошли в состав кадрового резерва в 2014 году.

Семинар был посвящен построению профессиональных карьер в академическом мире. Программа семинара предполагала общение участников в разных форматах. Выпускники кадрового резерва Д. Игнатов, А. Степанова, Е. Подколзина и З. Погосова подготовили кейсы и поделились с участниками собственными историями профессионального становления, чем мотивировали слушателей, по признанию последних, к достижению больших академических результатов.

Е. Подколзина, в качестве задания для работы групп, предложила разработать стратегии развития карьер, опираясь на модели реальных биографий резервистов.

Также на выездном семинаре выступили профессор, научный руководитель факультета прикладной политологии М.Ю. Урнов и заведующий международной лабораторией нейролингвистики О.В. Драгой, которые рассказали участникам о своих карьерных траекториях и профессиональной деятельности, которой они занимаются.

В завершение семинара проректор С.Ю. Рощин поделился с участниками информацией об основных трендах развития университета, спектре возможностей, уже существующих для сотрудников в Вышке и требованиях предъявляемых к сотрудникам.

Резервисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми познакомились друг с другом, пообщались с наставниками – выпускниками кадрового резерва, задали интересующие вопросы экспертам. Желаем коллегам уже в ближайшее время сделать следующий шаг  в своем профессиональном развитии  и реализовать идеи, появившиеся на семинаре.

Благодарим всех, принявших участие в мероприятии!

Фотографии с семинара можно посмотреть в нашей группе в facebook.